Демо-версия Rage всё-таки будет выпущена, хоть и только на консолях. В Xbox Live она уже доступна, а на PlayStation 3 выйдет 6 декабря. В демке будут доступны несколько начальных уровней. При этом будут показаны как шутерные, так и гоночные моменты.
По данным VGChartz, после второй недели продаж Rage, общее количество проданных копий составило 975 555. Таким образом, можно быть стопроцентно уверенными, что уже на следующей неделе новый шутер от id перешагнёт рубеж в миллион. С полной статистикой можно ознакомиться здесь.
По данным сайта VGChartz.com продажи Rage за первую неделю после релиза превысили 700 000 копий. Результат, хотя и не рекордный, но вполне хороший. Львиная доля, конечно же, пришлась на США - почти 500 тысяч заветных коробочек. Что касается распределения по платформам, то впереди, как обычно, Xbox 360 - 400 тысяч, на втором месте Play Station 3 - около 250 000. Ну а ПК-геймеры, по традиции, в меньшинстве - только 60 000. Полную таблицу продаж можно посмотреть тут.
Bethesda выпустили первый патч для PC-версии RAGE. Как и обещалось, помимо исправления некоторых багов, он позволяет выбрать настройки графики из списка. В комментариях к патчу говорится о том, что ранее игра работала на минимальних настройках, и теперь наконец можно поэксперементировать с качеством и работоспособностью на разном железе.
![]() |
1С-Софтклаб сообщают, что постапокалиптический экшен Rage от id Software и Bethesda Softworks отправился в печать. Российский релиз игры состоится 7 октября 2011 года. |
Игра выйдет на PC, PS 3 и Xbox 360 полностью на русском языке. PC, PS 3 и Xbox 360 версии будут распространяться в обычном, а также специальном издании Rage Anarchy Edition в комплекте с руководством пользователя, двусторонним постером и кодами для загрузки дополнительного контента:
Видео с демонстрацией всех преимуществ данного издания можно посмотреть в разделе нашего сообщества. Там же есть и последний геймплейный ролик игры.
Также до 30 сентября на сайте www.softclub.ru можно сделать предзаказ Rage Anarchy Edition для всех трёх платформ.
В честь двадцатилетнего юбилея id, художественный руководитель и ветеран студии Тим Уиллитс вел семинар об истории компании на Eurogamer Expo. Там он рассказал о том, что в RAGE будет несколько необычных пасхалок. А именно связанные с такими играми, как Wolfenstein, Doom и Quake, сделанные на своём отдельном движке, но интегрированные в RAGE.
На прошедшей выставке Tokyo Game Show показали несколько роликов Rage. Большинство из них правда, уже показывались ранее, и в этот раз они отличались разве что японским языком. Но помимо этого, наконец-то показали гоночную сторону геймплея. Несколько кругов ожесточённой схватки на трассе можно посмотреть здесь.
Главный дизайнер шутера от первого лица RAGE Мэтт Хупер (Matt Hooper) в интервью Gamespot говорил о Пустошах, где разворачиваются события игры, и о том, что при создании локаций разработчики вдохновлялись самыми разными источниками.